Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Hans-Joachim Auge  

Anschrift

Hans-Joachim Auge   Herrn
Hans-Joachim Auge
Prendener Dorfstraße 43
16348 Wandlitz
 
Mobiltel. privat01716862181 
eMail privatjoachim.auge@online.de
Beruf:Elektriker

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
Fraktion    
Fraktion der SPD 1. stellv. Fraktionsvorsitz.  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  01.10.2008 - 25.05.2014 
Ausschüsse    
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  22.06.2010 - 31.05.2014 
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Maria Brandt
  A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 
A1 Hauptausschuss Ausschussvorsitzende/r A1  19.06.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (2) Ralf Becker
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Sachkundige/r Einwohner/in  seit 01.12.2019 
Ortsbeirat Prenden Ortsvorsteher/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
  Ortsbeirat Prenden Ortsvorsteher/in  01.06.2014 - 25.05.2019 
  Ortsbeirat Prenden Ortsvorsteher/in  26.05.2019 - 31.08.2019 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" bei Bedarf für OT  10.12.2012 - 31.05.2014 
AG "Satzungen und Leitbild" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden   21.05.2013 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden   17.07.2019 - 31.08.2019 
Vertreter der Gemeinde in der Verbandsversammlung des NWA Vertreter im NWA  20.06.2014 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedFrank Liste, Roland Fahrendholz
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNVAusschussmitgliedRoland Fahrendholz
  Ausschussvorsitzende/rDietmar Seefeldt
A1 HauptausschussAusschussmitgliedHartmut Arndt
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussvorsitzende/rFrank Liste
AG "Satzungen und Leitbild"AG MitgliedDietmar Seefeldt
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys