Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Maria Brandt  

Frau Brandt ist am 17.09.2019 verstorben.
Maria Brandt   Frau
Maria Brandt
Ahornweg 1
16348 Wandlitz
 
Tel. geschäftlich1 033056 433063
Fax geschäftl. 033056 433064
eMail/eMail privatmaria.brandt@ri-wandlitz.de watiplan@t-online.de
Beruf:Dipl. Ingenieur

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  26.05.2019 - 30.09.2019 
Fraktion    
Fraktion der SPD Fraktionsvorsitzende/r  26.05.2019 - 17.09.2019 
  Fraktion der SPD Fraktionsvorsitzende/r  01.06.2014 - 25.05.2019 
  Fraktion der SPD 1. stellv. Fraktionsvorsitz.  01.10.2008 - 25.05.2014 
Ausschüsse    
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  26.06.2019 - 17.06.2019 Vertreter: (1) Hartmut Arndt
  A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  23.09.2019 - 30.09.2019 
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  26.06.2019 - 17.09.2019 Vertreter: (1) Frank Liste
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 
  A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Dietmar Seefeldt (2) Margot Ziebarth
  A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 
Ortsbeirat Schönwalde Ortsvorsteher/in  01.06.2014 - 25.05.2019 Vertreter: (1) Ingrid Pranz
  Ortsbeirat Schönwalde Ortsvorsteher/in  26.05.2019 - 30.09.2019 
  Ortsbeirat Schönwalde Ortsvorsteher/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
AG "barrierefrei" AG Mitglied  22.02.2013 - 31.05.2014 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  10.12.2012 - 31.05.2014 
AG "ÖPNV" Ausschussmitglied  17.10.2018 - 26.05.2019 
AG "barrierefrei" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Rathaus" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden   21.05.2013 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden   17.07.2019 - 17.09.2019 
 
Vertretungen  
Fraktion
Fraktion der SPDFraktionsvorsitzende/rHartmut Arndt
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedDietmar Seefeldt
A1 HauptausschussAusschussvorsitzende/r A1Udo Tiepelmann
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedHans-Joachim Auge, Hans-Joachim Auge
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und SicherheitAusschussmitgliedRalf Becker, Frank Liste
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussvorsitzende/rFalk Hennersdorf
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys
Kreistagsabgeordnete