Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Ralf Becker  

Anschrift

Ralf Becker   Herrn
Ralf Becker
Ortsteil Wandlitz
Prenzlauer Chaussee 18
16348 Wandlitz
 
Tel. privat103339721029 
eMail/eMail privatralf.becker@ri-wandlitz.de becker.monika@arcor.de
Beruf:Rentner

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
Fraktion    
Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  01.10.2008 - 25.05.2014 
  Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  01.06.2014 - 26.05.2019 
Ausschüsse    
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (2) Frank Liste
  A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Dietmar Seefeldt
  A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Sachkundige/r Einwohner/in  seit 01.12.2019 
Ortsbeirat Wandlitz Mitglied Ortsbeirat  28.09.2008 - 31.05.2014 
  Ortsbeirat Wandlitz Mitglied Ortsbeirat  01.06.2014 - 31.01.2018 
AG "barrierefrei" AG Mitglied  seit 15.04.2020 
  AG "barrierefrei" AG Mitglied  22.02.2013 - 31.05.2014 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  bis 31.05.2014 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  02.07.2010 - 31.05.2014 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  04.04.2014 - 31.05.2014 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  bis 31.05.2014 
  AG "Herbstleuchten" Ausschussmitglied  14.04.2016 - 26.05.2019 
AG "ÖPNV" Ausschussmitglied  17.10.2018 - 26.05.2019 
AG "barrierefrei" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
Vertreter der Gemeinde in der Verbandsversammlung des NWA Vertreter im NWA  20.06.2014 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedDietmar Seefeldt
A1 HauptausschussAusschussmitgliedMaria Brandt
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedHans-Joachim Auge
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussvorsitzende/rFrank Liste
A1 HauptausschussAusschussvorsitzende/r A1Hans-Joachim Auge
Ortsbeirat WandlitzOrtsvorsteher/inIngo Musewald, Ingo Musewald
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys