Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Dietmar Seefeldt  

Anschrift

Dietmar Seefeldt   Herrn
Dietmar Seefeldt
Liebenwalder Damm 21
16348 Wandlitz
 
Tel. privat1033396 86687 
Mobiltel. privat0170 8273477 
eMail privatdseefeldt@t-online.de
Beruf:Rentner

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz 1. stellv.d.Vors.der GV  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 26.05.2019 
Fraktion    
Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  seit 26.05.2019 
  Fraktion der SPD Fraktionsvorsitzende/r  25.11.2010 - 25.05.2014 
  Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  01.06.2014 - 25.05.2019 
Ausschüsse    
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Ausschussmitglied  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Frank Liste
  A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussmitglied  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Frank Liste
  A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussvorsitzende/r  23.10.2014 - 26.05.2019 
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Margot Ziebarth (2) Frank Liste
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Hartmut Kufeld (2) Frank Liste
Ortsbeirat Klosterfelde Mitglied Ortsbeirat  seit 26.05.2019 
  Ortsbeirat Klosterfelde Mitglied Ortsbeirat  28.09.2008 - 31.05.2014 
  Ortsbeirat Klosterfelde Mitglied Ortsbeirat  01.06.2014 - 25.05.2019 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Rathaus" AG Mitglied  27.03.2009 - 31.05.2014 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Trinkwasserversorgung Wandlitz" AG Mitglied  seit 21.11.2019 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Klima- und Energiekonzept" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Rathaus" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Satzungen und Leitbild" AG Mitglied  01.01.2012 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Hans-Joachim Auge
 
Vertretungen  
A1 HauptausschussAusschussmitgliedPetra Bierwirth
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedFrank Liste
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedPetra Bierwirth
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussvorsitzende/rFrank Bergner
A1 HauptausschussAusschussmitgliedMaria Brandt
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedMargot Ziebarth
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und SicherheitAusschussmitgliedRalf Becker, Frank Liste
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedRalf Becker, Maria Brandt
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys
Vorsitzender KAG Region Heidekrautnahm e.V.