Gemeindevertretung |
|
|
| Gemeindevertretung Wandlitz | Gemeindevertreter/in | 01.06.2014 - 26.05.2019 | |
| Gemeindevertretung Wandlitz | Gemeindevertreter/in | 28.09.2008 - 31.05.2014 | |
| Gemeindevertretung Wandlitz | Gemeindevertreter/in | seit 26.05.2019 | |
Fraktion |
|
|
| Fraktionsgemeindschaft DIE LINKE/ SPD/ UWG/ BÜNDNIS Klosterfelde | Fraktionsmitglied | seit 18.08.2023 | |
| Fraktion der SPD | Fraktionsmitglied | 26.05.2019 - 05.05.2022 | |
| Fraktion der SPD | Fraktionsmitglied | 01.10.2008 - 25.05.2014 | |
| Fraktion der SPD | Fraktionsmitglied | 01.06.2014 - 25.05.2019 | |
| Fraktionsgemeinschaft DIE LINKE / GRÜNE / SPD / UWG | Fraktionsmitglied | 06.05.2022 - 18.08.2023 | |
Ausschüsse |
|
|
| A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung | Ausschussmitglied | seit 30.08.2023 | Vertreter: (1) Petra Bierwirth (2) Rico Brauer |
| A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung | Ausschussmitglied | 19.06.2014 - 26.05.2019 | |
| A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit | Ausschussmitglied | 26.06.2019 - 16.06.2020 | Vertreter: (1) Petra Bierwirth |
| A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV | Ausschussmitglied | seit 30.08.2023 | Vertreter: (1) Frank Bergner (2) Rico Brauer |
| A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung | Ausschussvorsitzende/r | 05.05.2022 - 30.08.2023 | Vertreter: (1) Petra Bierwirth (2) Frank Bergner |
| A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit | Ausschussmitglied | 19.06.2014 - 26.05.2019 | Vertreter: (1) Dietmar Seefeldt (2) Maria Brandt |
| A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung | Ausschussvorsitzende/r | 16.10.2008 - 31.05.2014 | Vertreter: (1) Hans-Joachim Auge (2) Ralf Becker |
| Ortsbeirat Schönerlinde | Ortsvorsteher/in | seit 26.05.2019 | |
| Ortsbeirat Schönerlinde | Ortsvorsteher/in | 28.09.2008 - 31.05.2014 | |
| Ortsbeirat Schönerlinde | Ortsvorsteher/in | 01.06.2014 - 25.05.2019 | |
| AG "Rathaus" | AG Mitglied | 27.03.2009 - 31.05.2014 | |
| AG "Schulentwicklungsplanung" | AG Mitglied | seit 04.12.2019 | |
| AG "Straßenbau und-unterhaltung" | bei Bedarf für OT | 10.12.2012 - 31.05.2014 | |
| AG "Trinkwasserversorgung Wandlitz" | AG Mitglied | seit 22.06.2022 | |
| AG "Klima- und Energiekonzept" | AG Mitglied | 15.11.2011 - 19.02.2015 | |
| Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden | Ortsvorsteher/in | 16.06.2016 - 26.05.2019 | |
|
Vertretungen |
|
|
|
|
| Fraktion der SPD | Fraktionsvorsitzende/r | Petra Bierwirth |
| A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung | Ausschussmitglied | Maria Brandt |
| A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV | Ausschussmitglied | Roland Fahrendholz |
| A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport | Ausschussvorsitzende/r | Frank Bergner |
| A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV | Ausschussvorsitzende/r | Dietmar Seefeldt |
| A1 Hauptausschuss | Ausschussmitglied | Petra Bierwirth |
| A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport | Ausschussmitglied | Dietmar Seefeldt |
| A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit | Ausschussmitglied | Jürgen Krajewski |
| A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft | Ausschussmitglied | Petra Bierwirth |
| A1 Hauptausschuss | Ausschussmitglied | Maria Brandt, Dietmar Seefeldt |
| A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport | Ausschussmitglied | Dietmar Seefeldt |
| A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit | Ausschussmitglied | Ralf Becker |
| A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft | Ausschussmitglied | Maria Brandt, Ralf Becker |
|
Sonstige Angaben |
weitere Ehrenämter |
Nebentätigkeiten |
|
|
|