Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Frank Wendland  

Frank Wendland   Herrn
Frank Wendland
Ortsteil Lanke
Küsterfleck 2
16348 Wandlitz
 
Tel. privat10177-36 677 66 
eMailfrank.wend57@web.de
Beruf:Rentner

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 16.06.2020 
Fraktion    
Fraktionsgemeinschaft F.Bg.W./SPD Fraktionsvorsitzende/r  21.03.2022 - 22.03.2022 
Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  16.06.2020 - 17.03.2022 
Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz Fraktionsvorsitzende/r  seit 08.04.2022 
Ausschüsse    
  Ortsvorsteher und Bürgermeister AG Mitglied  seit 06.10.2020 
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  seit 08.09.2022 Vertreter: (1) Michael Siebert (2) Peter Liebehenschel (3) Dietmar Seefeldt
A4 Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Wirtschaft Ausschussmitglied  seit 30.03.2022 Vertreter: (1) Michael Siebert (2) Dietmar Seefeldt (3) Peter Liebehenschel
A7 zeitweiliger Ausschuss zur Aufarbeitung und Aufklärung der Vorgänge zwischen der Ortswehr Schönwalde, dem Bürgermeister und der Gemeindewehrführung Wandlitz Ausschussmitglied  26.02.2021 - 09.09.2021 
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Sachkundige/r Einwohner/in  16.04.2019 - 26.05.2019 
A4 Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Wirtschaft Ausschussmitglied  17.06.2020 - 29.03.2022 Vertreter: (1) Petra Bierwirth
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussmitglied  07.02.2022 - 29.03.2022 Vertreter: (1) Petra Bierwirth
  A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Sachkundige/r Einwohner/in  09.09.2019 - 30.06.2020 
Ortsbeirat Lanke Ortsvorsteher/in  seit 25.07.2022 
  Ortsbeirat Lanke Ortsvorsteher/in  26.05.2019 - 25.02.2022 
AG "ÖPNV" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Schulentwicklungsplanung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
 
Vertretungen  
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedDietmar Seefeldt
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNVAusschussmitgliedDietmar Seefeldt
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedPeter Liebehenschel
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedMichael Siebert
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys