Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Ulrike Mauersberger  

Ulrike Mauersberger (Foto fehlt: images/kp/kp351.jpg)   Frau
Ulrike Mauersberger
 
Beruf:Polizistin

Mitarbeit am 11.03.2021

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 26.05.2019 
Fraktion    
Fraktion der CDU Fraktionsmitglied  seit 26.05.2019 
Ausschüsse    
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit Ausschussmitglied  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Thomas Rüdiger
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussmitglied  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Thomas Rüdiger
AG "barrierefrei" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Bebauungsplan L 100/Wandlitzsee" AG Mitglied  seit 24.01.2021 
AG "ÖPNV" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Schulentwicklungsplanung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
 
Vertretungen  
A1 Hauptausschussstellv. Ausschuss-VorsitzOlaf Berlin
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedThomas Rüdiger
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys