Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Monika Braune  

Monika Braune   Frau
Monika Braune
Bahnstraße 42 a
16348 Wandlitz
 
Tel. privat1033397/62408 
eMail/eMail privatmonika.braune@ri-wandlitz.de braune.basdorf@freenet.de
Beruf:Diplomwirtschafterin

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  26.10.2003 - 28.09.2008 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  29.09.2008 - 31.05.2014 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 26.05.2019 
Fraktion    
Fraktion der BVB/FREIE WÄHLER Fraktionsvorsitzende/r  seit 26.05.2019 
Ausschüsse    
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  23.10.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Nadine Kieprowski
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport Ausschussmitglied  26.07.2021 - 08.09.2021 
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussmitglied  23.10.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Nadine Kieprowski
A7 zeitweiliger Ausschuss zur Aufarbeitung und Aufklärung der Vorgänge zwischen der Ortswehr Schönwalde, dem Bürgermeister und der Gemeindewehrführung Wandlitz Ausschussmitglied  04.03.2021 - 09.09.2021 
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussvorsitzende/r  seit 26.07.2021 Vertreter: (1) Nadine Nauen (2) Jürgen Hintze
A1 Hauptausschuss Ausschussvorsitzende/r A1  26.08.2019 - 09.02.2020 Vertreter: (1) Jürgen Hintze (2) Wolfgang Kirschner
  A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  seit 10.02.2020 
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussmitglied  seit 26.07.2021 Vertreter: (1) Jürgen Hintze (2) Nadine Nauen
A4 Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Wirtschaft Ausschussmitglied  23.10.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Nadine Kieprowski
A1 Hauptausschuss stellv. Ausschuss-Vorsitz  19.06.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Nadine Kieprowski
Ortsbeirat Basdorf Mitglied Ortsbeirat  seit 26.05.2019 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Satzungen und Leitbild" AG Mitglied  seit 09.09.2019 
AG "Trinkwasserversorgung Wandlitz" AG Mitglied  seit 20.06.2019 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Satzungen und Leitbild" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden AG Mitglied  21.05.2013 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedJürgen Hintze
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedWolfgang Kirschner, Nadine Nauen
A4 Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und WirtschaftAusschussmitgliedJürgen Hintze
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNVAusschussmitgliedWolfgang Kirschner
A4 Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Wirtschaftstellv. Ausschuss-VorsitzJürgen Hintze
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedJürgen Hintze
A4 Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und WirtschaftAusschussmitgliedJürgen Hintze
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedNadine Kieprowski
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys