Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Peter Liebehenschel  

Peter Liebehenschel   Herrn
Peter Liebehenschel
 
Tel. privat1033397/62 296 
eMail privatpeter.liebehenschel@gmx.de
Beruf:Rentner (Dipl.-Ing. FH)

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 26.05.2019 
Fraktion    
Fraktionsgemeinschaft F.Bg.W./SPD Fraktionsmitglied  21.03.2022 - 22.03.2022 
Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz Fraktionsmitglied  01.06.2014 - 25.05.2019 
  Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz Fraktionsmitglied  seit 08.04.2022 
  Freie Bürgergemeinschaft Wandlitz Fraktionsmitglied  26.05.2019 - 20.03.2022 
Ausschüsse    
  Ortsvorsteher und Bürgermeister AG Mitglied  seit 06.10.2020 
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  seit 21.11.2019 
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Oliver Borchert (2) Klaus Pawlowski (3) Claudia Wilke
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  10.04.2015 - 26.05.2019 
Ortsbeirat Basdorf Ortsvorsteher/in  seit 26.05.2019 
  Ortsbeirat Basdorf Ortsvorsteher/in  01.06.2014 - 25.05.2019 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Schulentwicklungsplanung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden Ortsvorsteher/in  16.06.2016 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNVAusschussmitgliedOliver Borchert, Klaus Pawlowski
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedMichael Siebert
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedMichael Siebert
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und SicherheitAusschussmitgliedDirk Reinhardt, Klaus Pawlowski
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedIngo Musewald, Claudia Wilke
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys