Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Jörg Striegler  

Jörg Striegler (Foto fehlt: images/kp/kp203.jpg)   Herrn
Jörg Striegler
 
eMail privatstriegler-wandlitz@gmx.de

Mitarbeit am 11.03.2021

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 26.05.2019 
Fraktion    
Fraktionsgemeinschaft DIE LINKE/B90/Die Grünen/UWG Fraktionsvorsitzende/r  26.05.2019 - 30.04.2022 
Ausschüsse    
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussvorsitzende/r  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Frank Bergner
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.10.2020 Vertreter: (1) Katrin Guse
Ortsbeirat Wandlitz Mitglied Ortsbeirat  26.05.2019 - 18.11.2021 
AG "Bebauungsplan L 100/Wandlitzsee" AG Mitglied  seit 22.01.2021 
AG "Breitscheidstraße 10" AG Mitglied  seit 07.12.2020 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  seit 25.09.2020 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Trinkwasserversorgung Wandlitz" AG Mitglied  seit 20.06.2019 
 
Vertretungen  
A1 HauptausschussAusschussmitgliedJürgen Krajewski
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussvorsitzende/rFrank Bergner
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedKerstin Berbig
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys