Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Jörg Striegler  

Jörg Striegler (Foto fehlt: images/kp/kp203.jpg)   Herrn
Jörg Striegler
 
eMail privatstriegler-wandlitz@gmx.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  11.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  seit 26.05.2019 
Fraktion    
Fraktionsgemeinschaft DIE LINKE/B90/Die Grünen/UWG Fraktionsmitglied  01.06.2014 - 25.05.2019 
  Fraktionsgemeinschaft DIE LINKE/B90/Die Grünen/UWG Fraktionsvorsitzende/r  26.05.2019 - 30.04.2022 
Fraktionsgemeinschaft DIE LINKE / GRÜNE / SPD / UWG Fraktionsvorsitzende/r  seit 06.05.2022 
Ausschüsse    
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussvorsitzende/r  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Frank Bergner
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.10.2020 Vertreter: (1) Katrin Guse
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Dr. Marita Kalinowski (2) Marco Skupien
  A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit Sachkundige/r Einwohner/in  18.12.2008 - 31.05.2014 
Ortsbeirat Wandlitz Mitglied Ortsbeirat  26.05.2019 - 18.11.2021 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  02.07.2010 - 31.05.2014 
AG "Bebauungsplan L 100/Wandlitzsee" AG Mitglied  seit 22.01.2021 
AG "Breitscheidstraße 10" AG Mitglied  seit 07.12.2020 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  seit 25.09.2020 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Trinkwasserversorgung Wandlitz" AG Mitglied  seit 20.06.2019 
AG "Baumschutz" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  28.09.2018 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
A1 HauptausschussAusschussmitgliedJürgen Krajewski
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedDr. Marita Kalinowski
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussvorsitzende/rFrank Bergner
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und StädtepartnerschaftAusschussmitgliedKerstin Berbig
A1 HauptausschussAusschussmitgliedGabriele Bohnebuck
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys