Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Kerstin Berbig  

Anschrift

Kerstin Berbig   Frau
Kerstin Berbig
 
eMailkerstin.berbig@ri-wandlitz.de
Beruf:Servicemitarbeiterin der Deutschen Post

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE Fraktionsmitglied  01.10.2008 - 15.04.2012 
Fraktion DIE LINKE/B90/Die Grünen/UWG 1. stellv. Fraktionsvorsitz.  01.06.2014 - 26.05.2019 
DIE LINKE/DIE GRÜNEN stellv. Fraktionsvorsitzender  16.04.2012 - 25.05.2014 
Ausschüsse    
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Niels Neudeck
  A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussvorsitzende/r  19.06.2014 - 26.05.2019 
  AG "Herbstleuchten"   11.05.2016 - 26.05.2019 
AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  04.04.2014 - 31.05.2014 
  AG "Nutzungskonzept Kirchstraße 11" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNVAusschussmitgliedGabriele Bohnebuck, Jürgen Krajewski
A1 HauptausschussAusschussmitgliedGabriele Bohnebuck
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys
Mitglied Kreistag Wandlitzer MHSC 2001 e.V.