Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Uwe Liebehenschel  

Anschrift

Uwe Liebehenschel   Herrn
Uwe Liebehenschel
Zur Heide 52
16348 Wandlitz
 
Tel. geschäftlich1 033397 62487
Fax geschäftl. 033397 62477
eMailuwe.liebehenschel@ri-wandlitz.de
Beruf:geschäftsführender Gesellschafter

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Vors. GV  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz 1. stellv.d.Vors.der GV  seit 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 15.02.2012 
  Gemeindevertretung Wandlitz Vors. GV  16.02.2012 - 31.05.2014 
Fraktion    
Fraktion der CDU Fraktionsmitglied  seit 26.05.2019 
  Fraktion der CDU Fraktionsmitglied  01.10.2008 - 25.05.2014 
  Fraktion der CDU Fraktionsmitglied  01.06.2014 - 25.05.2019 
Ausschüsse    
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussvorsitzende/r  seit 26.06.2019 Vertreter: (1) Olaf Berlin
  A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  19.06.2014 - 23.09.2015 
  A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung stellv. Ausschuss-Vorsitz  26.01.2010 - 31.05.2014 
Ortsbeirat Basdorf Mitglied Ortsbeirat  seit 26.05.2019 
  Ortsbeirat Basdorf Mitglied Ortsbeirat  28.09.0208 - 31.05.2014 
  Ortsbeirat Basdorf Mitglied Ortsbeirat  01.06.2014 - 25.05.2019 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  seit 04.12.2019 
  AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  bis 31.05.2014 
AG "Trinkwasserversorgung Wandlitz" AG Mitglied  seit 21.11.2019 
AG "Klima- und Energiekonzept" AG Mitglied  15.11.2011 - 19.02.2015 
AG "Baucontrolling" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Klima- und Energiekonzept" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Straßenbau und-unterhaltung" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
Vertreter der Gemeinde in der Verbandsversammlung des NWA Vors. d. Verbandsversammlung NWA  20.06.2014 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
Fraktion
Fraktion der CDUFraktionsvorsitzende/rHartmut Kufeld
A1 HauptausschussAusschussmitgliedOlaf Berlin
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und SicherheitAusschussmitgliedFalk Hennersdorf, Burkhard Lange
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNVAusschussmitgliedHartmut Kufeld
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und SicherheitAusschussvorsitzende/rOlaf Berlin
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys
Vorsitzender der Verbandsversammlung des NWA, Kreistagsabgeordneter im Landkreis Barnim, Vorsitzender CDU Barnim