Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Gabriele Bohnebuck  

Anschrift

Gabriele Bohnebuck   Frau
Gabriele Bohnebuck
 
eMail/eMail privatgabriele.bohnebuck@ri-wandlitz.de gabrielebohnebuck@t-online.de
Beruf:Vermessungsingenieur (TU)

Mitarbeit (heute und früher) 

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz 2. stellv.d.Vors.der GV  01.06.2014 - 26.05.2019 
  Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE Fraktionsvorsitzende/r  10.04.2012 - 15.04.2012 
  Fraktion DIE LINKE 3. stellv. Fraktionsvorsitz.  01.10.2008 - 09.04.2012 
DIE LINKE/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende/r  16.04.2012 - 25.05.2014 
Fraktion DIE LINKE/B90/Die Grünen/UWG Fraktionsvorsitzende/r  01.06.2014 - 26.05.2019 
Ausschüsse    
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  01.08.2010 - 27.11.2011 
A6 Ausschuss für Umwelt, Energie und ÖPNV Ausschussmitglied  23.10.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (2) Kerstin Berbig
A1 Hauptausschuss Ausschussmitglied  19.06.2014 - 26.05.2019 Vertreter: (1) Jörg Striegler (2) Kerstin Berbig (3) Frank Bergner
A2 Ausschuss für Bauen und Gemeindeentwicklung Ausschussmitglied  21.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Paul Schwerdtfeger
A4 Ausschuss für Wirtschaft, Ordnung und Sicherheit Ausschussmitglied  21.10.2008 - 16.01.2012 
A5 Ausschuss für Soziales, Senioren, Wohnen, Tourismus, Kultur und Städtepartnerschaft Ausschussmitglied  25.04.2018 - 26.05.2019 
A1 Hauptausschuss Ausschussvorsitzende/r A1  28.11.2011 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Frank Bergner (2) Niels Neudeck
Ortsbeirat Schönwalde Mitglied Ortsbeirat  28.09.2008 - 31.05.2014 
  Ortsbeirat Schönwalde Mitglied Ortsbeirat  01.06.2014 - 01.06.2014 
AG "ÖPNV" Ausschussmitglied  01.01.2019 - 26.05.2019 
AG "barrierefrei" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Rathaus" AG Mitglied  27.03.2009 - 31.05.2014 
  AG "Rathaus" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
AG "Satzungen und Leitbild" AG Mitglied  01.06.2012 - 31.05.2014 
  AG "Satzungen und Leitbild" AG Mitglied  20.02.2015 - 26.05.2019 
  Ortsvorsteher und Fraktionsvorsitzenden   21.05.2013 - 26.05.2019 
 
Vertretungen  
Fraktion
Fraktion DIE LINKEFraktionsvorsitzende/rMonika Braune
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussvorsitzende/rFrank Bergner
A1 HauptausschussAusschussmitgliedMonika Braune
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und SportAusschussmitgliedPaul Schwerdtfeger
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys
Kreistag Barnim