Bürgerinfo - Gemeinde Wandlitz

Kommunalpolitiker - Paul Schwerdtfeger  

Paul Schwerdtfeger   Herrn
Paul Schwerdtfeger
Ortsteil Wandlitz
Karl-Liebknecht-Str. 41
16348 Wandlitz
 
Beruf:Maurer - Rentner

Mitarbeit am 05.01.2009

Gemeindevertretung    
Gemeindevertretung Wandlitz Gemeindevertreter/in  28.09.2008 - 31.05.2014 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE Fraktionsmitglied  01.10.2008 - 15.04.2012 
Ausschüsse    
A3 Ausschuss für Bildung, Jugend, Kitas und Sport stellv. Ausschuss-Vorsitz  16.10.2008 - 31.05.2014 Vertreter: (1) Hartmut Kufeld
Ortsbeirat Wandlitz Mitglied Ortsbeirat  28.09.2008 - 31.05.2014 
 
Vertretungen  
A2 Ausschuss für Bauen und GemeindeentwicklungAusschussmitgliedGabriele Bohnebuck
 
Sonstige Angaben
weitere Ehrenämter Nebentätigkeiten Hobbys
Ehrenpräsident des 1. FV Eintracht Wandlitz